Собственник

Каким должен быть интерьер коридора?


...

Вы, наверное, сейчас подумайте: ну, какой интерьер коридора? Тоже мне комната. Она всего-то метр на метр, какие там интерьеры? Есть, мол, комнаты и поважнее. А ведь именно с этой комнаты начинается ваша квартира. Разве нет? Интерьер коридора – вещь важная и ответственная, ведь начало – иногда значит больше, чем спальная середина или кухонное окончание.

Итак, с коридора начинается ваш дом, а каждый дом – это словно отдельно взятое государство. Вот вы приезжаете в другую страну, с вас требуют документы, проверяют вещи и только тогда пропускают дальше. Так и в коридоре: в нём обязательно должен быть хоть какой-то документ. Пусть это будет журнал на небольшом телефонном столике или даже телефонный справочник. В роли проверяющего отлично выступит зеркало, к тому же очень удобно, когда на выходе из дома можно оглядеть себя в зеркале. Специалисты советуют вешать зеркало прямо напротив входа либо слева от двери – так от каждого посетителя отражается вся негативная энергия и уходит, так и не пройдя дальше.

Что касается цветов оформления интерьера коридора, то тут почему-то все домовладельцы отдают предпочтение темным тонам. Зря! Пусть ваш коридор станет светлее, сделайте его, например, интересного зеленого цвета (помните зеленый коридор в аэропорту?). Так к вам в дом будут приходить только интересные люди, только хорошие новости и только счастливые события.

Не стоит забывать и о том, что коридор в то же время является и окончанием вашего дома. Именно в коридоре прощаются с гостями и одеваются, собираясь на какое-нибудь ответственное мероприятие. Пусть интерьер коридора будет веселым, непринужденным и необычным. Повесьте на стены какие-нибудь необычные сувениры, оригинальные вещицы и обереги.



...