Собственник

Елка, наряженная по фен - шуй



елка по фен-шуй

Самое первое правило - елку должен выбрать и принести домой именно мужчина, так как в дереве живет энергия янь. А вот как раз украшать и наряжать елочку должна женщина, так как при декорировании протекает энергия инь.

Сама елка должна быть пышной, красивой и устойчивой. Ствол деревца должен быть ровным, чтобы оно не заваливалось ни на какой бок. По фен - шуй, считается, что если принести в дом хиленькое и кривое деревце, то и ваши заветные желания будут исполняться в этом же темпе.

Под елочку поставьте деревянную шкатулку средних размеров, чтобы каждый член семьи смог положить туда свои записочки с желаниями. Рекомендуется уделить этому процессу целый час. Каждый должен написать, ровно пятьдесят два желания. Затем, в течение года, вытаскивать по одной бумажечке, выбранный день - суббота. В течение недели, желание должно исполняться, либо вести к тому, чтобы оно воплотилось в жизнь.

Чтобы привлечь здоровье себе и близким людям, нужно украшать елку в следующей цветовой гамме: синий, серебряный, золотой. Игрушки в виде грецкого ореха, либо настоящие, обернутые в фольгу, приносят не только здоровье, но и творческую активность. Так же привлекают здоровье и развитие, игрушки в виде цветка лотоса, лани, оленей.

Чтобы привлечь в свой дом финансовое благополучие, следует украсить елку монетками. Вешать монетки можно не только настоящие, но так же и сделанные из шоколада. Чем больше монеток вы повесите на новогоднюю елочку, тем с большей скоростью будет увеличиваться ваше материальное положение. Так же можно украсить деревце большими желтыми шарами, они тоже символизируют богатство и изобилие. Между прочим, такая фигурка, как часики тоже улучшает финансовое веяние в вашей семье.

Еще считается правильным, поставить копилку с монетками под елку. Причем, соберите монетки из всех карманов и сумок и положите в копилку. Нужно подготовить не только нарядные украшения для елки, но и пол. Купите новое ведро и тряпку для мытья пола. Налейте в ведро воды и высыпьте туда горсть монеток, пусть немного настоится. Затем помойте этой "денежной" водой полы во всех комнатах. Украсьте ваше новогоднее дерево дождиком, он будет привлекать деньги к вам. Самое главное, вкладывать всю свою душу, когда занимаетесь украшением елки. Мысленно думайте о притоке денег, когда будете развешивать игрушки и дождик.