Собственник

Страусоводство - разведение и содержание страусов


...

Происхождение и история одомашнивания гусей

Страусы. Породы страусов

Единственный современный представитель семейства страусовых - это Африканский страус. Иногда страусами называют нанду и эму — нелетающих птиц. Африканский страус — самая крупная из современных птиц: высотой до 270 см и массой до 156 кг. Страус имеет плотное телосложение, длинную шею и небольшую уплощённую голову.

Выращивание страусят

Выращивание страусят

Молодняк черного африканского страуса выводится в инкубаторе на 42-45-й день обычно без посторонней помощи. Птенец имеет массу около 1 кг. Примерно через 5 часов после выхода из яйца температура тела страусят стабилизируется на уровне 38,6 С и их можно переносить в обогреваемое помещение.

Содержание взрослых страусов

Содержание взрослых страусов

Страусы - крупные птицы, в весе достигающими до 150 кг, а потому и жилище для них должно быть подходящим под их рост. Вполне годятся для них бывшие коровники или свинарники. Одомашненные страусы легко привыкают даже к холодным русским зимам.

Бизнес идея: разводим страусов

Бизнес идея: разводим страусов

Какая птица самая крупная на земле? Страус. На сегодняшний день на территории России числится 250 страусиных ферм. Этот бизнес по праву считается очень прибыльным.

Видео про страусов

Видео про страусов

Страусиная ферма. Как разводить страусов. Рождение яйца. Рождение страусят. Танец маленьких страусят. Как страусы размножаются. Как надо разбивать страусиные яйца.



...