Собственник

Голубеводство - разведение и содержание голубей



Откуда произошли голуби

Откуда произошли голуби?

Прапредок пород домашних голубей - дикий сизый голубь. Голубь был одомашнен в Древнем Египте за 3000-3500 лет до нашей эры. Голубей издавна разводили народы, живущие на побережье Средиземного моря.

Строение тела голубей

Строение тела голубей

В процессе отбора были получены невиданные формы тела голубей, например, курообразная (кинг), своеобразный постав тела у некоторых дутышей, изменения в структуре и строении перьев определенных частей оперения, вызванные в эстетических целях.

Каких голубей разводить

Каких голубей разводить?

В настоящее время голубей разводят в основном любители. Птицы доставляют своему хозяину радость красивым внешним видом, интересным способом поведения и спортивными достижениями. Существует много пород голубей, разводимых ради мяса, некоторые из этих пород селекционировали с этой целью даже для условий крупного производства.

Породы голубей

Породы голубей

Выбранную породу рекомендуется приобретать у специализирующегося на ней голубевода. По возможности это должны быть птенцы, слетевшие с гнезда в летний период. Породы голубей, пригодные для голубеводов- любителей.

Голубятни

Голубятни

В подготовленном голубином питомнике следует разместить подходящие кормушки, поилки, гнездовые ящики, насесты, мисочку или кормушку для гравия и неглубокую миску для купания голубей. В каждом голубином питомнике должна быть и клетка для спаривания голубей или временной изоляции отдельных особей от стаи.

Как правильно содержать голубей

Как правильно содержать и кормить голубей

Как правильно держать голубя. Как отличить голубя от голубки. Как составлять племенные пары. Сколько лет живут голуби. Клетка для спаривания голубей. Сколько места нужно голубям. Как правильно кормить

Видео про голубей

Видео про голубей

Самые красивые голуби в мире. Как разводить голубей. Питомник голубей "Голуби России". Умные голуби. Выставка голубей в Москве 2015