Собственник

Как выбрать хорошую управляющую компанию

Сейчас стало появляться все больше управляющих компаний, которые предлагают свои услуги по управлению недвижимостью владельцам зданий, офисов или квартир. Вместе с тем, что таких компаний все больше, хороших управляющих компаний среди них, по мнению специалистов, лишь единицы. И занимаются они в основном управлением коммерческой недвижимостью.

Мы предлагаем несколько советов, касающихся того, как правильно выбрать хорошую управляющую компанию для своей недвижимости.

При выборе хорошей управляющей компании обратите внимание на то, выполняются ли компанией следующие функции:

Хорошая управляющая компания не только поможет вам наиболее рационально использовать недвижимость, извлекая из нее максимально возможный доход, но и сохранит ее в идеальном состоянии на протяжении максимально длительного срока. Поэтому при выборе управляющей компании внимательно изучите все предлагаемые ею услуги, задайте максимальное количество вопросов ее представителям, а главное, обратитесь за советом к тем собственникам недвижимости, которых эта компания обслуживает уже длительный период. Они наверняка правдиво опишут вам плюсы и минусы сотрудничества именно с этой управляющей компанией.