Собственник

Кому выгоден переезд в Подмосковье?



Многие жители столицы все чаще стали подумывать о возможности переезда в Подмосковье. Причин тому несколько. Прежде всего, это заоблачные цены на столичное жилье. Москва уже добралась до максимальных показателей по цене квадратного метра, сравнимых с ведущими мировыми столицами. Мало того, что и саму жизнь в Москве дешевой не назовешь, еще и жилье становится таким же недоступным, как, например, квартира в центре Лондона. Что остается простым смертным? Переезжать туда, где все дешевле, от продуктов до стоимости коммунальных услуг.

О том, чтобы улучшить жилищные условия, живя в Москве, не приходится и мечтать. Конечно, если не иметь в виду помощь от городских властей. Кстати, социальные программы по улучшению жилищных условия тоже часто заканчиваются предложением переехать в Подмосковье. Если же помощи от города ждать не приходится, то остается решать проблему переезда в Подмосковье самим. На стоимость однокомнатной квартиры в столичной пятиэтажке сейчас можно приобрести двухкомнатную квартиру улучшенной планировки в ближайшем подмосковье. Единственное, что придется при этом потерять, это столичная прописка и полагающиеся москвичам льготы. Но если оставить во вчерашнем дне гордость от того, что вы москвич, и поставить на первое место комфорт и удобство жизни, переезд в Подмосковье становится прекрасным вариантом.

Стоил ли говорить, что в Подмосковье намного лучшая экологическая обстановка. А попасть на работу, воспользовавшись самой крайней станцией метро, бывает гораздо быстрее, чем проезжая несколько километров по столичным пробкам. Движение по переселению многих москвичей в подмосковные районы уже началось, и очевидно, будет продолжаться и дальше.