Собственник

Некоторые полезные советы в покупке квартиры



Покупка квартиры - событие не рядовое в нашей жизни. Часто мы идем к нему годами, и поэтому нельзя относиться к этому важному делу спустя рукава. Предлагаем вам некоторые полезные советы в покупке квартиры, которые могут пригодиться как покупающему недвижимость в первый раз, так и человеку, который с этой процедурой уже сталкивался. О чем важно помнить, покупая квартиру.

Прежде всего, изучите средний уровень цен на рынке недвижимости на момент покупки вами квартиры. Это поможет вам избежать как сильного завышения цены, так и вовремя заметить недостатки жилья, которое предлагают по сниженной цене.

Обязательно проверьте юридическую чистоту квартиры, которую решили купить.

Важный совет в покупке квартиры - продумать способ расчета с продавцом. Если вы предпочитаете наличные, то обязательно воспользуйтесь банковской ячейкой. Кстати, при таком способе сотрудники банка сами пересчитают деньги. Если вы используете безналичный расчет, внимательнее отнеситесь к проверке счетов продавца, и очень тщательно заполняйте все бумаги на перевод денег.

Составляя договор купли-продажи на квартиру, обязательно указывайте точную ее стоимость, это поможет вам избежать некоторых махинаций. Основным способом мошенников, работающих с покупкой - продажей жилья, является признание сделки недействительной, и возврат суммы, указанной в договоре. Часто получается, что следуя просьбам продавца, покупатель указывает гораздо меньшую сумму. Это идеальные условия для квартирных мошенников.

И главные совет в покупке квартиры - обратитесь за помощью к специалисту. Затраты на квалифицированные советы и помощь в оформлении документов полностью окупают риск быть обманутыми хитрыми и ловкими квартирными мошенниками. Доверьтесь профессионалам, тогда ваша покупка принесет вам только положительные эмоции.