Собственник

Классический стиль дизайна квартиры



При выборе интерьера для своей квартиры, многие люди продолжают предпочитать вечную классику. Классический стиль интерьера квартиры смотрится очень современно, если он выдержан в едином духе и правильно оформлен. И несмотря на обилие новых интересных решений для оформления интерьера, именно в классике многие чувствуют себя наиболее комфортно. Классический стиль дизайна квартиры среди современных стилей интерьера занимает ведущее место.

Этот стиль идеален для спокойных основательных людей, уверенных в себе и несколько консервативных.

Отдавайте предпочтение элегантной мебели, выполненной в строгом стиле, без лишних ярких элементов. Цвета для классического стиля дизайна квартиры лучше подбирать спокойные и теплые. Цвет обоев должен быть однотонным, без крупных рисунков. Ковры тоже не должны иметь ярких кричащих расцветок.

Люстры выбирайте классические, располагайте их по центру комнаты. Для дополнительного освещения можно добавить несколько светильников на стены.

Для классического стиля дизайна квартиры неприемлемы жалюзи на окнах. Идеальны классические шторы, спокойных гармоничных расцветок. На стенах можно повесить картины. Главное правило их расположения - симметричность.

Если вы оформите интерьер своей квартиры в классическом стиле, то можете быть уверены, что ваш интерьер не потеряет актуальность много лет, и будет смотреться солидно и современно.