Собственник

Люди в доме



Большинство людей в нашей стране уже не спит, ест и работает в одной комнате. Тоталитаризм закончился, и все опять хотят жить в собственных домах, где каждому члену семьи будет выделено отдельное жизненное пространство. Влияние же расположения этих секторов на своих жителей всё-таки желательно исследовать, использовать, предотвратить.

Схема наиболее благоприятного расположения жизненных пространств всех членов семьи:

  1. Место второго сына на севере. Этому сектору в посленебесном ба гуа отвечает триграмма кань (три горизонтальные линии: прерывистая, сплошная, прерывистая).
  2. Место отца, главы семьи — северо-запад. Этому направлению отвечает триграмма цянь (три сплошные линии). Здесь желателен благоприятный выступающий угол, особенно если хозяин — кормилец семьи.
  3. На западе — младшая дочь. Здесь же триграмма дуй (прерывистая, две сплошные).
  4. Место матери — юго-запад. Тут же триграмма кунь (три прерывистые линии). Хозяйке, особенно если она глава в семье, благоприятный выступающий угол в этом секторе принесёт много удачи.
  5. На юге находится место второй дочери и триграмма ли (сплошная, прерывистая, сплошная).
  6. Старшая дочь должна располагаться на юго-востоке. Здесь также место триграммы сюнь (в виде двух сплошных и одной прерывистой линий). На этот и следующий пункты следует обратить особое внимание, как и на п. 2 и п. 4.
  7. Место старшего сына — восток. Триграмма чжэнь (две прерывистые и одна сплошная линия).
  8. И последнее направление — северо-восток, место младшего сына и триграммы гэнь (изображается как сплошная и две прерывистые линии).

Анализируя план дома, можно разместить семью в нём наиболее гармонично и благоприятно. Продуманное расположение принесёт удачу каждому члену семьи. Естественно, максимум внимания необходимо уделить пунктам 2, 4, 6, 7, т. к. это всегда главные члены семьи и их удача наиболее сильно влияет на всех остальных членов семьи. В больших семьях, естественно, необходимо уделить много внимания и положению младших членов семьи.

Фэн-шуй для начинающих