Собственник

Фэн-шуй в отношениях между людьми


...

Существует много видов отношений между людьми. Несмотря на значительные различия, у них есть одна общая особенность: они являются выражением нашего душевного состояния и основных представлений о мире и о себе. Мы вносим в окружающую обстановку то, что происходит внутри нас на эмоциональном уровне. Это наша личная ци.

Все мы стремимся проявить свою индивидуальность, казаться непохожими друг на друга и на остальной мир. Но как бы мы ни стремились к выражению своей личности, все мы являемся частью природы, частью вселенной, и этого нельзя избежать. Поэтому, заботясь о себе, мы должны заботиться и о своем непосредственном окружении.

Будучи людьми, мы общаемся не только с нашими партнерами и любимыми людьми, но и с окружающим миром, со всеми тонкими вибрациями и энергиями вокруг нас. Мы часто не осознаем этого, но в любой момент нашей жизни мы взаимодействуем со средой обитания. Иногда это взаимодействие вполне очевидно — к примеру, когда мы выходим из дому морозным утром или когда закрываемся в спальне, чтобы провести жаркую ночь вдвоем. Но суть остается неизменной: мы отдаем энергию, получаем энергию и вечно движемся вместе с ее приливами и отливами.

Фэн-шуй имеет дело с равновесием энергий нашего ума и духа, а не только в окружающей обстановке. Взаимоотношения существуют между двумя людьми (или больше, в зависимости от ваших нравов и предпочтений), а это значит, что гармония обеспечивается всеми участниками игры.

Ваш дом, будь то особняк, городская квартира или загородная дача, является отражением ваших возможностей, личных вкусов и существующих архитектурных тенденций. Но, кроме того, ваш дом — это зеркало вашего внутреннего «я», выражение вашей жизни и любви, независимо от того, разбросаны ли повсюду вещи и одежда или повсюду царит чистота и порядок.

Фэн-шуй для начинающих



...