Собственник

Советы фэншуй для спальни



Давайте посмотрим, какие полезные советы дает нам древнее китайское искусство фэншуй по обустройству спальни в доме. Итак, спальня по фэншуй должна быть: Непременное условие – это правильная форма комнаты, которую вы выбрали спальней. Комната должна иметь форму квадрата или прямоугольника. Если в комнате есть острые углы, их придется специально сглаживать – ставить там диван и вешать мягкие шторы.

Комната должна быть максимально далеко расположена от входной двери. Желательно, чтобы она была самой дальней, так как это придает спальне ощущение безопасности, и лишает спальню возможности проникновения в нее плохих запахов из кухни и из прихожей, что, по мнению специалистов фэншуй, имеет решающее значение для качество вашего сна.

Важно обратить внимание на дверь в спальню. Во-первых, она должна быть только одна. Во-вторых, она не должна располагаться напротив двери в другую комнату.

Мебель, особенно столы и кровать, должна иметь круглые углы, чтобы избежать нарушений в токе энергии. Если ваши прикроватные тумбочки, шкафы или сама кровать имеют острые углы, постарайтесь их сгладить. Идеальным вариантом для этого является драпировка из мягких тканей.

Очень большое значение в спальне по фэншуй имеет кровать. Она должна быть максимально удобной для вас. Нельзя использовать старую, продавленную, и особенно скрипящую кровать. Располагать кровать нужно по диагонали к двери. Положение ногами к двери считается очень неблагоприятным, а положение головой к двери лишает вас возможности видеть входящих. И еще один важный момент – кровать не должна соприкасаться с полом и под ней не должно храниться никаких вещей. Особенно плохо складывать в пространство под кроватью вещи старые и ненужные. Лучше сразу от них избавиться, чем позволить негативно влиять на ваш сон.

Зеркал нужно располагать в спальне поменьше. Особенно не желательно, чтобы лежа на кровати, вы видели свое отражение в зеркале.

Спальня по фэншуй должна быть ярко освещена.