Собственник

Перепелководство - разведение и содержание перепелок


...

Откуда произошли перепела

Откуда произошли перепела?

Перепела относятся к семейству фазановых, которое содержит десять видов, из которых два были истреблены человеком. Перепела отличаются малыми размерами и круглой формой, а также короткими крыльями, которые почти полностью покрывают такой же короткий хвост. Лапки без перьев и шпор.

Породы перепелов

Породы перепелов

В приусадебных хозяйствах разводят преимущественно японских перепелов, дикие формы которых распространены в Забайкалье, Приморье, а также в Японии, Кореи и других странах. В России используются главным образом две породы перепелов: японская — яичного направления продуктивности и фараон — мясная порода, а также их помеси.

Как содержать перепелов?

Как содержать перепелов?

Самого большого внимания при содержании перепелов заслуживает кормление и температура среды во время выращивания птенцов. В зимний период помещение, где содержатся перепела, должно быть утеплено, при наружной температуре свыше 18° перепелов можно содержать в наружных вольерах.

Содержание перепелов в квартире

Содержание перепелов в квартире

В последнее время появилась тенденция – содержание перепелов в квартире подобно тому, как многие любители птиц держат дома попугаев или канареек. Уход и кормление в данном случае не более сложны, а пользы больше – почти каждый день самка перепела несет яйцо, которое употребляют в пищу.



...